Украина победила на классе

Матч Украины с аутсайдером группы Люксембургом обещал быть легким для сине-желтых, однако и тренеры, и игроки, по традиции, отмечали что не стоит недооценивать команду соперника, и играть с полной самоотдачей.

Люксембург не сумел сотворить сенсацию, как те же Фареры, которые переиграли Греков в параллельном матче, но очень здорово потрепали украинцев, и показали настолько дырявая у них оборона. В первом тайме у люксебургцев было три отличных, если не 100%-х момента открывать счет в игре, но плохая оборона украинцев - это плохая оборона, а вот необходимость забивать в створ ворот еще никто не отменял.

Все три момента - это контратаки, выходы 2-3, 4-2, 3-2, но ни один не закончился взятием ворот. Обидно, но класс взял свое. Украинцы забили, отметился Ярмоленко. А во втором тайме он же оформил хэт-трик. Неубедительная, как для такого соперника, победа сборной Украины.